Notebook HP Pavilion 16" 16-AG0070WM 8GB RAM 512GB SSD Radeon AMD Ryzen 7
Agotado
compra segura
Compra Segura, si no es lo que esperabas, te devolvemos tu dinero.
garantia 12 meses de garantía de fábrica
Logo warranty
Productos similares
Acerca de Notebook HP Pavilion 16" 16-AG0070WM 8GB RAM 512GB SSD Radeon AMD Ryzen 7
Rendimiento veloz y multitarea fluida:
Equipado con procesador AMD Ryzen78840U y 8 núcleos, alcanza hasta 5,1GHz para ejecutar varias tareas sin demoras, ideal para trabajo, estudio o entretenimiento.
Pantalla amplia y cómoda para la vista:
Su panel IPS de 16" WUXGA antirreflejo ofrece mayor altura útil (16:10) y resolución de 1920×1200 para aprovechar mejor cada detalle, incluso bajo luz intensa.
Almacenamiento rápido y silencioso:
Diseño pensado para tu rutina:
Conectividad moderna y sustentabilidad real:
Características
Marca: hp
SKU: KMNOTHP11
EAN:
Capacidad Del Disco 512 GB
Capacidad Del Ssd 512 GB
Gamer No
Memoria Ram 8 GB
Resolución De Pantalla 1920 x 1080
Sistema Operativo Windows 11 Home
Tamaño De Pantalla 16
Tarjeta Gráfica Ryzen
Teclado retroiluminado Si
Tipo De Procesador AMD Ryzen 7
Especificaciones
  • Procesador: AMDRyzen78840U, hasta 5,1GHz, 8 núcleos y 16 hilos
  • Memoria RAM: 8GB LPDDR56400 onboard (no ampliable)
  • Almacenamiento: SSD PCIe Gen4 NVMe de 512?GB
  • GPU: AMD Radeon Graphics con memoria de video integrada ~4GB
  • Pantalla: IPS 16” WUXGA (1920×1200), 60?Hz, antireflejo